Экскурсия в библиотеку

27 января 1944 года советские войска освободили Ленинград от блокады, которая длилась долгих 900 дней и ночей.В этот знаменательный день воспитанники старше-подготовительной группы побывали в детской библиотеке. Ребятам рассказали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю ленинградцев: о голоде и холоде, о страданиях и героизме людей в тылу и на фронте. Дети узнали, что во время блокады сообщение с городом поддерживалось только по Ладожскому озеру -«Дороге жизни». Также ребята услышали историю ленинградской школьницы Тани Савичевой, которая во время блокады вела дневник. При этом нам продемонстрировали видеоролик «Блокадный Ленинград».Далее дети познакомились с книжной выставкой «Чтобы помнили…», отгадывали загадки на военную тематику и посмотрели мультфильм «Василёк». Все было интересно и познавательно.

jpg
img_20230127_101350.jpg 426,16 Kb 31.01.2023